Обсудить проект

Как выпустить пост и не облажаться?

  • INBOUND
  • 10 марта 2015
  • 1400
  • 5 минут
Наверное, вы заметили, что на прошлой неделе наша рассылка прошла не очень удачно. Вот мы и подумали, что пришла пора поговорить на довольно важную  тему: Как же избежать косяков при выпуске поста? Надеемся, наша пошаговая инструкция поможет вам в этом. Итак, для начала необходимо придумать тему поста: При продумывании темы поста смотрите на карту типов постов. Любой контент, размещённый в блоге, должен удовлетворять фильтру: shema Заметьте — в центре — польза, но не забывайте учитывать и остальные пять факторов. В своём сердце контент несёт пользу читателю. Если вы не знаете, о чём писать, лучше спросите совета. Не думайте, что получится написать "абы как" и благополучно опубликовать пост. Позаботьтесь о  подготовке поста заранее, как о любой другой задаче.

Выбрать ключевое слово

Заранее выберите ключевое слово и в дальнейшем оптимизируйте под него пост. Название поста должно содержать ключевик в начальной форме. Тело поста должно содержать ключевики в начальной форме. Это крайне важно при продвижении статьями.

Написание поста

Любой пост рекомендую начинать писать с плана. Набросайте на бумагу несколько блоков, которые хотите рассказать. Выделите на написание поста 4-5 часов. Этого времени достаточно, чтобы погрузиться в тему и создать что-то хорошее. Идеальны для письма выходные (но обязательно сбегите от всех в укромное местечко). Подумайте над смысловыми блоками поста, разбейте его на абзацы. Для каждого смыслового блока придумайте подзаголовок. Подзаголовок должен содержать ключевик в начальной форме. Во время вёрстки добавьте ключей в название и мета-описание поста, alt-ы картинок. Проверьте правильность указания автора, тегов, категории и типа поста перед публикацией.

Вычитка

Обязательно дайте пост кому-то вычитать на наличие грамматических и пунктуационных ошибок, а также плохих оборотов. После написания поста просмотрите его снова — там обязательно найдутся неверно составленные  фразы, опечатки и ошибки. При самостоятельной вычитке прочтите пост по 1 слову из конца в начало. Рекомендую к прочтению "50 приёмов письма" всем, кто хочет поднять свой скилл написания текстов и контента.

Рассылка

Обязательно договоритесь с кем-то о вычитке тестовой рассылки на грамматические и пунктуационные ошибки, качество вёрстки. При создании рассылки обращайте внимание на именование кампаний, адрес отправки, использование шаблонов и разметку ссылок. В рассылку обязательно добавьте ссылки на похожие по теме посты. Добавьте в рассылку баннер на один из  проектов, на какой-то контент или приоритетную услугу. Если вы используете продвижение статьями, то вам желательно соблюдать эти правила. А для тех кто пользуется cms wordpress, будет полезно скачать руководство по публикации. [EPSB]Проведем аналитику сайта, а так же рекламных и email кампаний[/EPSB]

Обсуди с другими
Обсудить проект
Выберите услугу,
впишите имя и телефон, нажмите кнопку
Нужна консультанция Экспресс-аудит Реклама Аналитика Анализ конкурентов Стратегия ROI-маркетинг SMM Блог Сайт Другое
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с  Условиями обработки персональных данных