Обсудить проект

Интернет-маркетинг и бизнес. Книга Виталия Мышляева «iМаркетинг: работаем по системе»

  • Стратегии маркетинга
  • 20 июня 2014
  • 840
  • 5 минут
Чтение полезной литературы — одна из повседневных задач сотрудников современной развивающейся компании. Вот и мы в ЛидМашине не отстаем, читаем, внедряем, анализируем и снова читаем. Особенно приятно, если выходит новая книга по интернет-маркетингу, которую написал твой коллега.

Аудитория книги

Кому же будет полезна книга "iМаркетинг: работаем по системе"? Однозначно, всем, кто хочет управлять интернет-маркетингом, грамотно его менеджерить, измерять эффективность и получать выгоду. Если вы потратили на ваше интернет-представительство 30 тысяч, 300 тысяч, 3 миллиона рублей, и не можете понять стоило оно того или нет — прочтите книгу Виталия (возможен эффект вырывания волос с затылка). Использование Интернета для развития бизнеса не должно быть блажью начальника, следованием модным тенденциям. Оно начинается не с выбора доменного имени сайта или студии веб-дизайна. Любая экономическая деятельность начинается с потребности. Есть потребность — есть цель — есть задачи. Если ваша цель создать просто красивый сайт, не открывайте книгу. Если основная идея — реализовать крутую флеш-анимацию на главной странице, не открывайте книгу. Если ваша задача — освоить выделенный бюджет, не открывайте книгу. Однако, если вам важно сделать интернет-представительство, которое будет зарабатывать деньги, а не требовать постоянных переделок — эта книга для вас. Особенно, если ваше представление об интернет-маркетинге пока поверхностное и фрагментарное.

5 часов вашего времени стоят дороже, чем создание интернет-представительства?

На прочтение было потрачено 2 поездки на экспрессе, расстояние в 394 км железнодорожных путей или 5-6 часов времени. Прочитать книгу можно за поездку из Москвы в Нижний Новгород.

О чем эта книга по интернет-маркетингу?

Когда мы садимся в автомобиль, есть четкая схема действий, которую доносят в авто-школах: "ремень-сцепление-зажигание-поворотник-зеркало-передача-ручник-поехали". У Виталия есть абсолютно идентичная схема для интернет-маркетинга. После прочтения у меня сложилось устойчивое мнение, что ведение бизнеса в Интернет не сложнее вождение автомобиля. И схема эта отлично масштабируется. Личный транспорт вы водите самостоятельно. В экипаже танка может быть от 2 до 4 человек. Для эсминца нужна целая команда. Система интернет-маркетинга — размер не имеет значения. Не важно кто вы: маленькая компания или корпоративный монстр — действовать нужно одинаково. Но задачи малого бизнеса под силу выполнить одному человеку, крупному же бизнесу потребуется контроллер для каждой части системы. Читайте и масштабируйте.

Вагон инструментов для концентрированной полезности

В книге "iМаркетинг: работаем по системе" очень много примеров и решений, которые через 5 лет устареют и смогут вызвать разве что улыбку — Интернет развивается очень быстро. Поэтому читайте сейчас, пока все свежее и реально работающее. И обязательно перечитывайте книгу потом, ведь главное её достоинство не примеры и кейсы, а структура, на которую очень удобно нанизывать знания и навыки. Я распечатал обложку книги и повесил на доску у себя в офисе. Это очень удачное решение, когда полезность сконцентрирована на листе формата А4. Хотите примеров и подробностей реализации? Прочтите книгу Виталия Мышляева "iМаркетинг: работаем по системе". [EPSB]Прочтите книгу Виталия Мышляева «iМаркетинг: работаем по системе»[/EPSB]

Обсуди с другими
Обсудить проект
Выберите услугу,
впишите имя и телефон, нажмите кнопку
Нужна консультанция Экспресс-аудит Реклама Аналитика Анализ конкурентов Стратегия ROI-маркетинг SMM Блог Сайт Другое
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с  Условиями обработки персональных данных